+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Владимир Путин осмотрел спортивные объекты Краснодара

Владимир Путин осмотрел спортивные объекты Краснодара

В рабочей поездке главу государства сопровождают вице-премьер Виталий Мутко, помощник президента Игорь Левитин, министр спорта РФ Павел Колобков, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Президент России посетил краевой многофункциональный спортивный комплекс. Ежедневно в «Городе спорта» занимается 3,5 тысяч человек, из них более двух тысяч – дети. Кроме того, центр является базой для подготовки краевых сборных команд.

Как сообщил Вениамин Кондратьев, краевой комплекс включает арену «Баскет-Холл» вместимостью 7,5 тысяч мест, Ледовый дворец на 3,5 тысячи мест, КТЗ «Чемпион», состоящий из 13 залов по 11 олимпийским видам спорта. Губернатор подчеркнул, что все залы предусмотрены для занятий спортом людей с ограниченными возможностями.

Особое внимание Президента РФ Вениамин Кондратьев обратил на зал бокса и спортивной гимнастики. Спортсмены, которые здесь тренируются, входят в состав сборных команд России по боксу и спортивной гимнастике, подчеркнул глава региона.

Также руководитель страны посетил Академию ФК «Краснодар», где созданы условия для проживания и учебы более 300 детей. В распоряжении воспитанников два воздухоопорных манежа с искусственной травой для занятий футболом в холодное время года и 20 полноразмерных полей с натуральным газоном.

Помимо этого на территории Академии расположен стадион на три тысячи мест с крытой трибуной, на базе которого проводят свои домашние встречи молодежная команда ФК «Краснодар» и команда «Краснодар-2».

Кроме того, Владимир Путин побывал на стадионе ФК «Краснодар». Объект, рассчитанный на более чем 34 тысячи мест, был открыт осенью 2016 года.

После осмотра арены Президент РФ пообщался с активом ведущих волонтерских объединений России.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!