+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> День Славянского района в кубанском парламенте

День Славянского района в кубанском парламенте

24 мая в кубанском парламенте состоялось торжественное открытие Дня муниципального образования Славянский район. В этой церемонии приняли участие председатель Законодательного Собрания края В.А. Бекетов, заместитель губернатора края Ю.А. Бурлачко, глава муниципалитета Р.И. Синяговский и председатель Совета муниципального образования Г.В. Литовка, краевые депутаты.


Холлы и коридоры регионального парламента в очередной раз стали выставочными павильонами и демонстрационными залами. Презентационное мероприятие состояло из двух частей. Муниципалитет знакомил депутатов с итогами социально-экономического развития Славянского района за последние два года, а также с практикой работы органов местного самоуправления по созданию условий для развития спорта и здорового образа жизни славянцев.

На первом этаже здания собравшиеся могли увидеть не только красочно оформленные стенды, рассказывающие об успехах и достижениях как района в целом, так и его отдельных крупных предприятий и организаций, представителей среднего и малого бизнеса, личных подсобных хозяйств, но и продегустировать продукцию пищевых производств, а также ознакомиться с образцами изделий славянских промышленников.


– Славянский район всегда находился в числе передовых, – подчеркнул В.А. Бекетов, приветствуя всех участников мероприятия. Также Владимир Андреевич напомнил, что за последние годы в крае многое делается для поддержки экономики и социальной сферы муниципальных образований. Благодаря государственным программам ремонтируются школы, библиотеки и сельские клубы, строятся спортивные объекты, готовятся врачебные кадры для сельского здравоохранения. И именно такие дни районов показывают, каких результатов на территориях можно добиться совместными усилиями всех органов власти.


Глава Славянского района Р.И. Синяговский поблагодарил депутатов за предоставленную возможность рассказать о такой совместной работе, проводимой органами местного самоуправления с жителями, предпринимателями ради главной цели – подъёму экономики своих поселений, а значит всего района в целом. Рассказывая о территории, он остановился на основных показателях и характеристиках, приоритетных направлениях дальнейшего развития.


Во время осмотра выставки кубанские законодатели во главе с В.А. Бекетовым и вице-губернатор Ю.А. Бурлачко пообщались и познакомились с работой каждого представителя района, демонстрировавшего результаты своей деятельности. Славянцы не только показывали свою продукцию, угощали и приглашали в гости, но и с гордостью говорили об успехах, делились планами по расширению своих производств, реализации перспективных проектов.


Во второй части презентации, посвященной практике работы органов местного самоуправления по созданию условий для развития спорта и ведения гражданами здорового образа жизни, представленные стенды и творческий подход к демонстрации каждого направления деятельности, говорили сами за себя. Славянский район традиционно славится своими спортивными достижениями. Все последние годы он уверенно держался в тройке лидеров, а в 2016 году занял первое место в крае по своим спортивным показателям. Знаковой является и цифра финансирования данного социального направления в районе за этот период – 413 миллионов рублей.


– Мы сегодня увидели, как умеют работать славянцы, – подводя итог увиденному на выставке говорил В.А. Бекетов, – мы убедились, что в районе много добрых начинаний. Здесь умеют сохранять производства и организовывать новые предприятия, умеют и отдыхать. От имени депутатов Законодательного Собрания края хочу выразить благодарность всем славянцам за то, что делаете, а главе района за то, что в единстве со своим населением умеют добиваться таких результатов.

В принятом на сессии постановлении депутаты высоко оценили деятельность органов местного самоуправления Славянского района по созданию условий для развития спорта и ведения гражданами здорового образа жизни. Сессия рекомендовала распространить положительный опыт Славянского района в других территориях края. Также на пленарном заседании в адрес славянцев, активно развивающих агротуризм, экологическое воспитание населения, было высказано пожелание, поучаствовать в разработке документа, направленного на упорядочение отдыха на берегах рек.

    

Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края


Понравилась новость?
Поделись с друзьями!