+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> На Кубани внедряют проект «Бережливая поликлиника»

На Кубани внедряют проект «Бережливая поликлиника»

В краевой столице прошло совещание под председательством заместителя Министра здравоохранения Татьяны Яковлевой.

Как отметили на совещании, новый проект «Бережливая поликлиника» будет способствовать активизации просветительской работы с пациентами. Сейчас он действует в детской городской поликлинике №1 г. Краснодара и амбулаторно-поликлиническом подразделении НИИ-ККБ №1 минздрава края.

– Результатом реализации проекта станет сокращение времени оформления медицинской документации, за счет ее оцифрования и, соответственно, увеличения времени работы врача с пациентом. Иными словами, «Бережливая поликлиника» помогает населению меньше времени тратить в медучреждении, а врачам – увеличить время на общение с пациентом, – подчеркнули в краевом министерстве здравоохранения.

Краснодарский край вошел в первую десятку участников проекта «Бережливая поликлиника». В двух краснодарских поликлиниках уже вводятся новые условия пилотного проекта.

Для экономии времени пациента меняются места кабинетов: система позволит максимально сократить время ожидания и долгие переходы с этажа на этаж; кабинеты специалистов и лабораторно-диагностических исследований располагаются рядом.

В холлах и коридорах устанавливаются указатели. Время проведения в очереди в регистратуре сокращается за счет электронной системы, когда пациенту на месте терминал выдает талончик, затем он вызывается к окошку регистратора. Очередь к узким специалистам также сокращается. Одной из основных ее причин была выявлена излишняя бумажная работа медсестер, поэтому для них будут организованы компьютеры и вся документация оцифрована. Выписки также станут электронными, как и весь документооборот.

Записаться на прием можно в несколько кликов на сайте, а также через call-центр.

Система проекта «Бережная поликлиника» постепенно будет вводиться и в других поликлиниках края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




Понравилась новость?
Поделись с друзьями!