+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В краевом центре стартовала «Школа агротуризма»

В краевом центре стартовала «Школа агротуризма»

В мероприятии принял участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

«Школа агротуризма» была организована впервые, собрала более 70 слушателей со всего края и заслужила высокие оценки участников, решивших связать свою жизнь и деятельность с сельским туризмом. Планируется, что такой формат встреч будет проводиться регулярно.

Руководитель ведомства подчеркнул, что еще пять семь лет назад в крае работало всего несколько объектов сельского туризма, сегодня их уже более 100.

– Но перспективы развития этого направления в Краснодарском крае, который совмещает в себе туристический и сельскохозяйственный центр, значительно шире, – отметил руководитель ведомства.

Так, профессионалы отрасли поделились своим опытом и рассказали о вопросах, требующих решения на этапе становления сельскохозяйственного объекта на путь туризма.

Собравшиеся отметили большое значение сельского туризма с точки зрения обеспечения интересного досуга для туристов, диверсификации туристских предложений и разнообразия рынка услуг. Кроме того, развитие агротуризма позволяет вовлечь местное население, повысить уровень занятости и благосостояния жителей поселений, акцентировали в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Как ранее заявлял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, для дальнейшего развития агротуризма сельхозпроизводителям нужно объединяться с туристическим бизнесом.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!