+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Губернатор поручил к июню утвердить муниципальные программы ...

Губернатор поручил к июню утвердить муниципальные программы по развитию городской среды на 2017 год

Напомним, на благоустройство придомовых территорий и территорий общего пользования в текущем году из бюджетов всех уровней направят порядка 1,8 млрд рублей.

Работы будут проводиться в рамках национального проекта «ЖКХ и городская среда». В этом году в программу вошли 22 муниципалитета, в том числе Краснодар, Новороссийск, Геленджик, Армавир, сельские поселения в Абинском, Белореченском, Гулькевичском районах и другие. На их благоустройство в 2017 году будет выделено порядка 1,8 млрд рублей. Это средства федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Две трети объема средств предусмотрены на приведение в порядок дворовых территорий многоквартирных домов, одна треть – на благоустройство территории общего пользования населенных пунктов Кубани. Речь идет об улицах, площадях, скверах, бульварах, набережных.

Сейчас в муниципалитетах ведется прием заявок на ремонт и реконструкцию дворов и объектов общего пользования. Эти предложения будут выноситься на общественные слушания, совместно с жителями местные власти утвердят окончательный список объектов для включения в программу. Соответствующую работу Вениамин Кондратьев распорядился провести до конца мая 2017 года.

– Край получил беспрецедентную сумму на благоустройство. И сейчас самое главное – правильно ей распорядиться. Услышать просьбы, а где-то уже требования жителей по благоустройству территорий, – отметил Вениамин Кондратьев, подчеркнув, что общественный контроль должен быть максимально прозрачным и его необходимо сохранить на всех этапах реализации программы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




Понравилась новость?
Поделись с друзьями!