+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Кавказском районе запустили новую котельную мощностью 5 МВ...

В Кавказском районе запустили новую котельную мощностью 5 МВт

Объект обеспечит теплом 14 многоквартирных домов, общеобразовательную и спортивную школы, детский сад в станице Кавказской. Построить котельную поручил Вениамин Кондратьев во время своей рабочей поездки в муниципалитет.

Напомним, в июле прошлого года губернатор Кубани проинспектировал котельную №99 в станице Кавказской. Износ котлов на объекте, построенном еще в 1982 году, составлял порядка 90%.

– Котельная доживает свой день. И это не один такой пример в крае. Поэтому у нас сейчас задача – принять такие решения по модернизации системы ЖКХ, которые позволят обеспечить гарантированным теплом, водой жителей края, – отметил Вениамин Кондратьев.

В 2016 году губернатор утвердил региональную госпрограмму «Развитие ТЭК», в рамках которой на модернизацию систем теплоснабжения ежегодно выделяется 120 млн рублей. На создание новой котельной в Кавказском районе направили порядка 29 млн рублей.

Строительство объекта мощностью 5 МВт началось в октябре 2016 года и завершилось в декабре. С января по март 2017 года он работал в режиме пусконаладки. Котельная обеспечит теплом 14 многоквартирных жилых домов, общеобразовательную и спортивную школы, детский сад и еще ряд социальных объектов. В период низких температур и в течение зимы работа теплового узла прошла без сбоев и технологических нарушений.

Кроме того, в рамках поручения губернатора новую котельную запустили в поселке Кубанский Новопокровского района. Объект, мощностью порядка 1 МВт, рассчитан на подачу тепла в СОШ № 3 и сельский дом культуры. На ее строительство было выделено около 9,5 млн рублей.

Котельная работает на природном газе в автоматическом режиме. Использование такого топлива существенно улучшит экологическую обстановку в поселке, отметили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.

Кроме того, как сообщили в ведомстве, в 2016 году котельные установки появились также в Абинском и Калининском районах.

В этом году в рамках краевой программы «Развитие ТЭК» до начала отопительного сезона будут полностью модернизированы 18 котельных. Техническое перевооружение объектов произведут в Абинском, Каневском, Брюховецком, Щербиновском, Туапсинском районов, а также в Сочи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



Понравилась новость?
Поделись с друзьями!