+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Вениамин Кондратьев: «Федеральные трассы и муниципальные дор...

Вениамин Кондратьев: «Федеральные трассы и муниципальные дороги должны быть приведены в порядок к курортному сезону»

Такую задачу губернатор поставил в ходе планерного совещания, на котором обсудили вопросы проведения общекраевого двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на Кубани.

В мероприятии также приняли участие заместители главы региона, руководители министерств и ведомств края, главы муниципалитетов.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко напомнил, что Всекубанский двухмесячник по наведению санитарного порядка проходит с 1 марта по 30 апреля. За прошедший месяц муниципалитеты проделали большую работу по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных территорий, улиц, площадей, зеленых зон, детских площадок, мемориалов и кладбищ.

Кроме того, в порядок были приведены фасады и ограждения частных домовладений, проходит посадка новых деревьев и кустарников, организована работа коммунальных служб по ликвидации стихийных свалок, ведется сбор вторичного сырья, доложил Андрей Алексеенко.

Вице-губернатор также обратил внимание на положительную динамику проведения акции, которую демонстрируют промежуточные итоги Всекубанского двухмесячника. Так, по сравнению с прошлым годом в 16 раз больше приведено в надлежащее санитарное состояние дорог, в два раза больше отремонтировано детских площадок, на 27% больше восстановлено уличного освещения.

Среди муниципальных образований лидером по уборке Андрей Алексеенко назвал Калининский район, где в несколько раз увеличилось число участников. Отрицательную динамику, по словам вице-губернатора, демонстрирует Красноармейский район.

Как отметил, в свою очередь, Вениамин Кондратьев, на особом контроле должна быть уборка придорожной полосы, также необходимо уделить внимание лесным насаждениям вдоль трассы.

– Федеральные трассы и муниципальные дороги должны быть приведены в порядок к курортному сезону. К нам поедет огромное количество туристов со всей страны, и вдоль дорог должно быть чисто, – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона также напомнил, что сегодня активно ведутся работы по ремонту краевых дорог. В частности, перечень объектов дорожной инфраструктуры Краснодара, планируемых к ремонту, размещен на сайте регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

В целом процесс ремонта дорог в крае должен быть максимально прозрачным, акцентировал губернатор.

– Информацию необходимо постоянно актуализировать и распространять по доступным каналам, чтобы жители были в курсе – что и в какой срок будет отремонтировано дорожниками, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!