+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Краснодаре открылась новая начальная школа на 400 мест

В Краснодаре открылась новая начальная школа на 400 мест

Здание пристроили к СОШ № 66 в Прикубанском округе краевой столицы. В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Анна Минькова и мэр Краснодара Евгений Первышов.

Возведение трехэтажного строения площадью более трех тысяч квадратных метров началось в апреле 2016 года. В здании есть 16 учебных классов, столовая, спортивный и актовый залы, медицинские кабинеты. Рядом со школой - новая спортивная площадка.

Это первая школа на Кубани, возведенная по федеральной программе "Содействие созданию в субъектах РФ новых учебных мест в образовательных организациях". На строительные работы и закупку оборудования из бюджетов всех уровней было выделено порядка 360 млн рублей.

Анна Минькова от имени губернатора поздравила учителей, учеников и родителей с открытием, отметив значимость события для всего края.

– Впервые за много лет мы сдаем школу, которая отвечает самым современным стандартам и требованиям, это действительно школа 21 века, – отметила замглавы региона.

Вице-губернатор отдельно поблагодарила строителей, которые качественно и в срок выполнили необходимые работы.

– И, конечно, спасибо родителям, которые верили, что их дети очень скоро пойдут в новую школу. Надеюсь, она станет не просто местом, где ученики будут получать знания и отметки, но родным домом, школой, в которую действительно хочется приходить, – добавила Анна Минькова.

Мэр Краснодара, в свою очередь, отметил поддержку власти региона и лично губернатора Вениамина Кондратьева в создании новых учебных мест в краевой столице.

– Развитие школьного и дошкольного образования - в приоритете у губернатора. Перед нами ставят задачи почти в трехлетний срок решить вопросы с наличием мест в образовательных учреждениях, это серьезные задачи, но они выполнимы, – подчеркнул Евгений Первышов.

Он акцентировал, что для достижения результата город активно участвует в государственных программах, а также привлекает коммерческие структуры, которые берут на себя ответственность по строительству школ и детских садов.

После церемонии открытия Анна Минькова и Евгений Первышов осмотрели территорию учебного учреждения. Особое внимание вице-губернатор уделила новой спортивной площадке, отметив, что ее появления ценно для всего Прикубанского округа.

– Школьный стадион - это центр притяжения для всего микрорайона, важно, чтобы все жители могли здесь заниматься, это принципиально, – подчеркнула Анна Минькова, поручив проработать данный вопрос.

Напомним, также в этом году планируется введение в эксплуатацию школы на 1000 мест в хуторе Ленина Краснодара, всего в крае 2017 году будет построено восемь новых школ на 3600 мест.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




Понравилась новость?
Поделись с друзьями!