+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Крымском районе открылся офис врача общей практики

В Крымском районе открылся офис врача общей практики

Новое, 14-е по счету подобное медицинское учреждение в муниципалитете заработало в микрорайоне «Озерки» в Крымске.

В здании оборудованы кабинеты доврачебного и врачебного приемов, неотложной медицинской помощи, прививочный, процедурный кабинеты и кабинет физиотерапии.

– Все помещения оснащены по последнему слову техники, офис уютный и комфортный. Теперь жители удаленного от города микрорайона «Озерки» могут получить качественную медицинскую помощь, – отметил исполняющий обязанности главы Крымского района Сергей Лесь во время церемонии открытия офиса.

К медицинскому учреждению прикреплены около тысячи человек, среди них более 200 детей. Это жители микрорайона и близлежащих домов. Вести прием будет врач общей практики, несколько сотрудников среднего и младшего медперсонала.

Возведение офиса врача общей практики началось в конце 2016 года. Работы велись за счет краевых средств. На строительство, закупку медицинского оборудования и мебели было выделено свыше 10 млн рублей.

Напомним, строительство ВОПов на территории Краснодарского края находится на личном контроле губернатора. Сегодня на Кубани работает более 200 офисов врача общей практики.

– Врач общей практики – это семейный врач, который может оказать пациентам первичную медицинскую помощь и им не придется выезжать за пределы своего поселка. ВОПы пользуются доверием у населения Кубани. Только за 2016 год общее число посещений к врачу общей практики составило более 1,5 млн человек, – отметил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!