+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> На ремонт Дома культуры в Тимашевске потратят около 30 млн р...

На ремонт Дома культуры в Тимашевске потратят около 30 млн рублей

В отремонтированном Доме культуры Тимашевска в апреле пройдет первый концерт.

Зданию уже больше 50 лет. Работники ДК вспоминают, что еще пару лет назад дождь лил прямо с потолка на зрительный зал, а зимой на концерте можно было замерзнуть. Теперь культурный центр преобразился.

«Совершенно другой зал, совершенно другой фасад. Мы не узнаем наш Дом культуры, но мы счастливы здесь. Хочется здесь быть, хочется здесь работать. Хочется здесь дарить праздник людям», — рассказала руководитель клубных объединений для ветеранов и инвалидов ДК Тимашевска Светлана Мурко.

Реконструкцию начинали на деньги района весной прошлого года. Сначала отремонтировали крышу, потом обновили фасад. Затем ДК попал в краевую программу «Развитие культуры».

«Огромное спасибо губернатору. Это, в том числе, его решение. Выделили нам перед Новым годом 5 млн рублей, сейчас еще 2,5 млн. Буквально два дня назад мы выделили на районной сессии еще чуть больше 8 млн рублей для того, чтобы благоустроить территорию, чтобы положить плитку», — сказал глава Тимашевского района Алексей Житлов.

В целом реконструкция обойдется примерно в 30 млн рублей. А творческие коллективы уже готовятся к первому концерту, который намечен на начало апреля. В этом году в Тимашевском районе планируют отремонтировать еще три Дома культуры: в станице Медведовской, Новоленинском поселении и в поселке Кубанец, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».



Понравилась новость?
Поделись с друзьями!