+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Гулькевичском районе дан старт уникальному проекту «Маршру...

В Гулькевичском районе дан старт уникальному проекту «Маршрут развития»

На майской площади города Гулькевичи состоялся запуск уникального проекта «Маршрут развития», который на сегодняшний день не имеет аналогов в России. Проект призван охватить детей-инвалидов, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и вообще всех детей, проживающих в отдалённых населённых пунктах и не имеющих возможности посещать учреждения внешкольного образования в районном центре. 

Проект представляет собой мобильную развивающую лабораторию, под названием «Воображариум», выполненную на базе школьного автобуса. Инновационное оборудование позволит проводить инклюзивные занятия в любом приспособленном помещении или даже на открытом воздухе. Сам автобус предоставлен администрацией района. Главой муниципалитета Виктором Кадькало из районного бюджета были выделены дополнительные средства для работы транспортного средства. На переоборудование и оформление автобуса направлены средства гранта Молодёжного форума «Таврида», полученного активисткой Гулькевичского района Анной Завгородней. Это второй грант, полученный соучредителем и руководителем Организации «Всем сердцем» Анной Завгородней на подобных Форумах. Кроме того, проект поддержан Фондом “Перспектива”, за счёт средств которого приобретено дорогостоящее оборудование и оплачена работа привлечённых специалистов.

В рамках праздника состоялась красочная театрализованная презентация «Воображариума». В мероприятии приняли участие дети с ОВЗ, представители администрации и Совета Гулькевичского района, Краснодарского края, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты Краснодарского края, депутаты ЗСК и районного Совета, общественные организации, органы самоуправления и жители района. 

Пресс-служба администрации МО Гулькевичский район

Фото Олеси Рябковой.


Понравилась новость?
Поделись с друзьями!