+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Павловском районе состоялось общее отчетное собрание ассоц...

В Павловском районе состоялось общее отчетное собрание ассоциации крестьянских хозяйств

В мероприятии приняли участие полномочный представитель губернатора по взаимодействию с крестьянскими хозяйствами Вячеслав Легкодух, глава муниципалитета Владимир Трифонов, а также представители КФХ, муниципальных и краевых государственных служб.

Владимир Трифонов доложил об итогах прошедшего года и перспективах развития крестьянских хозяйств, а также поблагодарил представителей КФХ района. По словам руководителя муниципалитета, благодаря работе аграриев, удалось решить ряд социально-значимых вопросов, таких как ремонт школ, реконструкция домов культуры и создание дополнительных рабочих мест.

Владимир Трифонов также отметил высокие результаты в области растениеводства. Валовый сбор колосовых и зернобобовых культур урожая 2016 года в КФХ Павловского района составил 149,2 тыс. тонн. Озимой пшеницы получено 140,7 тыс. тонн, урожайность составила 63,1 ц/га. Животноводством в районе занято 19 глав крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, из них 10 глав – молочным направлением.

Однако массового развития среди фермерских хозяйств животноводство пока не получило, поэтому глава района призвал активнее заниматься этим направлением.

Вячеслав Легкодух, в свою очередь, обратил внимание собравшихся на то, что с 2017 года сельскохозяйственные потребительские кооперативы планируется поддерживать грантами. Средства господдержки можно направить на укрепление материально-технической базы, в том числе на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных мощностей, покупку техники, а также уплату взносов по договорам лизинга. Кроме того, в крае уже действует государственная программа «Поддержка начинающих фермеров».

Также фермерский омбудсмен напомнил, что на государственном и краевом уровне рассматриваются вопросы, связанные с изменениями в действующем законодательстве в части предоставления земельных участков, их выкупа и правки договорных отношений. Он подчеркнул, что власти региона готовы идти навстречу фермерскому сообществу.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




Понравилась новость?
Поделись с друзьями!