+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Тбилисском районе появился свой «Арбат»

В Тбилисском районе появился свой «Арбат»

В Тбилисском районе появился свой «Арбат». Это не название улицы, а место, где встречаются творческие люди – художники, ремесленники, музыканты и поэты.

«Тбилисская земля богата талантливыми людьми, которые умеют всё, – отметил глава муниципалитета Виктор Красноруцкий, приветствуя участников мероприятия, – свой талант они уже проявили как в Краснодарском крае, так и за его пределами, поэтому мы решили, что наши жители тоже должны всё это видеть. Также мы всегда рады гостям из соседних районов».

Глава района добавил, что открытие этого творческого места – только начало, в планах – расширить его до масштабов центральной части улицы Первомайской, которая станет центром досуга тбилисцев.

Право перерезать ленточку на открытии «Тбилисского Арбата» предоставили Виктору Красноруцкому и председателю Общественного совета при отделе культуры Кире Васильевой. После символического открытия «Арбата» собравшиеся смогли познакомиться с работами мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесленничества, сфотографироваться с ростовыми куклами, послушать стихотворения и музыкальные композиции тбилисских авторов и исполнителей, в частности – творческого объединения «Лукоречье», а также гостей из города Кропоткина – ТО «Лира».

В рамках мероприятия состоялось награждение лауреатов районных фестивалей народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Дипломы им вручили заместитель главы муниципалитета Валерий Трайц и начальник отдела культуры Наталья Морозова.

«Тбилисский Арбат» ждет жителей и гостей района каждую субботу с 18:00 до 21:00 часов в сквере на улице Первомайской напротив здания администрации муниципалитета.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!