+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Анапе свыше 70 миллионов рублей направят на обеспечение жи...

В Анапе свыше 70 миллионов рублей направят на обеспечение жильем многодетных семей

Свыше 70 миллионов рублей будет направлено на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. Отсутствие коммунальных сетей и подъездных путей всегда было главной проблемой в освоении выделенной для строительства земли. И впервые она будет реально решаться – за счет бюджетных средств.

Важную информацию на общегородском планерном совещании озвучила первый заместитель главы Анапы Светлана Яровая. Анапа участвует в соответствующей краевой программе и на условиях софинансирования получает средства на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей.

Светлана Яровая также рассказала, что в августе запланировано приобрести еще 15 квартир для детей-сирот. Сложность состоит в разнице между установленной законом ценой за квадратный метр жилья и рыночной стоимостью. «Социальная» цена – 34 тысячи 15 рублей за «квадрат», тогда как коммерческая – от 49 тысяч. Тем не менее, городские власти ведут работу по поиску застройщиков, готовых участвовать в реализации важной социальной задачи. «Есть Указ Президента, поручение Правительства, и мы эту работу выполним», – отметил глава курорта Сергей Сергеев.

Поклонники здорового образа жизни тоже могут порадоваться: начались ремонтные работы на спортивных площадках на улицах Ленина и Лермонтова. На эти цели выделено 4 млн рублей. Также начался долгожданный анапской молодежью ремонт скейт-парка.

Пресс-служба администрации МО город-курорт Анапа


Поделиться…
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!