+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Крымском районе после реконструкции открыли стадион

В Крымском районе после реконструкции открыли стадион

В станице Варениковской Крымского района 8 июня после реконструкции открыли стадион «Кубань».

Обновленный объект включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и сектор для прыжков в длину. Были произведены дренажные работы, установлены трибуны для зрителей, ограждение и электроосвещение, обустроен административный корпус. Планируется, что на стадионе будут проходить тренировки и соревнования по легкой атлетике, футболу и хоккею на траве.

В церемонии открытия приняли участие врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев, министр спорта края Людмила Чернова и жители станицы. Кондратьев поблагодарил компанию «Каспийский трубопроводный консорциум», которая выделила 38 млн рублей на реконструкцию спортивного объекта.

«Сегодня у вас настоящий праздник — в станице появился многофункциональный спортивный комплекс. Спорт — это не только физическое здоровье, это и духовное здоровье. Если детство и юность наших детей будет проходить на таких стадионах, за нацию будет спокойно. Пусть этот стадион всегда будет полон», — сказал врио губернатора.

После церемонии открытия на стадионе с показательными номерами выступили юные спортсмены и состоялся первый футбольный матч, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!