+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В этом году Туапсинский район-курорт планирует принять более...

В этом году Туапсинский район-курорт планирует принять более 2 миллионов туристов

Поднять прежнюю планку и встретить уже не около 2 миллионов, как в 2014-м, а 2 миллиона и 200 тысяч туристов – такую задачу поставил перед собой Туапсинский район-курорт в этом году. Что для этого уже сделано и что предстоит предпринять, сегодня обсудил глава муниципалитета Владимир Лыбанев на совещании с руководителями поселений, здравниц, гостиниц, арендаторов пляжей, представителями надзорных и контролирующих органов.

«Для достижения намеченного ставка делается на летний и бархатный сезоны, так как половина из общего количества гостей традиционно приезжает именно в эти четыре месяца, - подчеркнул Владимир Лыбанев, - поэтому необходимо максимально мобилизоваться, чтобы отдыхающие чувствовали себя комфортно и защищенными».

Гарантом успеха, акцентировал глава района, будет неукоснительное выполнение первостепенных задач, среди которых, прежде всего, - обеспечение безопасности туристов, особенно детей, по всем направлениям – при организации питания, работы торговых точек, аттракционов, отдыха на пляжах, во время морских купаний, экскурсий и поездок, а также соблюдение антитеррористических мер и правил пожарной безопасности.

Отдельно глава района остановился на необходимости классификации средств размещения, потребовал неукоснительно следовать всем требованиям и предписаниям для сохранения благоприятной эпидобстановки, в том числе, поддерживать чистоту и порядок в курортных селах, поселках и на пляжах.

«Я ещё раз напоминаю: уборка пляжных территорий должна производиться ежедневно и качественно», - акцентировал Владимир Лыбанев.

«Мы открываем новую страницу в развитии нашего курорта, - подытожил руководитель муниципалитета. - Это большая ответственность для всех нас, но уверен: если каждый на своем месте будет добросовестно выполнять возложенные на него обязанности, сезон пройдет без сбоев и ЧП, а мы добьемся поставленных целей».

Пресс-служба администрации МО Туапсинский район
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!