+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В краевой акции «Ты нужен Кубани!» приняли участие 12 тысяч ...

В краевой акции «Ты нужен Кубани!» приняли участие 12 тысяч подростков

Городские и районные ярмарки летних вакансий прошли одновременно во всех муниципалитетах края. Ребята получили возможность определиться с выбором будущей профессии и найти работу на время летних каникул.

Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей.

В акции приняли участие 500 работодателей, которые создали более 8000 рабочих мест для трудоустройства подростков.

По итогам мероприятий специалисты службы занятости выдали около 4500 направлений на работу, а 4000 ребят прошли профориентационное тестирование.

Как показал анализ, чаще всего подростки трудоустраиваются рабочими зеленого хозяйства, культорганизаторами, подсобными рабочими, уборщиками территории, официантами и вожатыми.

Также на ярмарках школьники узнали о том, что происходит сегодня на рынке труда - какие специалисты пользуются спросом, а какие, наоборот, не востребованы.

Кроме того, организаторы провели для подростков профориентационные игры, викторины и мастер-классы. Ребята смогли посмотреть профориентационные фильмы и стать участниками тематических творческих конкурсов.

- Подростки, желающие поработать во время летних каникул, но не успевшие посетить ярмарку вакансий, могут в любое время обратиться в центр занятости населения по месту жительства, в котором всегда есть актуальная база вакансий, в том числе, и для подростков. При себе необходимо иметь паспорт, - напомнили в пресс-службе департамента труда и занятости населения Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!