+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Во всех муниципалитетах Кубани провели ярмарки вакансий для ...

Во всех муниципалитетах Кубани провели ярмарки вакансий для школьников

В конце мая в рамках Дня защиты детей во всех городах и районах края прошла акция «Ты нужен Кубани», на которой школьникам рассказали, как заработать на летних каникулах.

Работали стенды и выставки, на которых гости могли узнать о вакансиях для несовершеннолетних, условиях работы и трудовых правах. Центр занятости Краснодара провел самую масштабную акцию, ее посетили больше 300 человек, сообщает портал "Кубань 24".

«В мобильном центре занятости можно пройти профориентацию, узнать о всех профессиях, которые на сегодняшний день существуют, какие у ребенка есть склонности к той или иной профессии. На другой площадке работают наши психологи, у которых можно узнать, какие профессии представлены, как с ними правильно работать, что молодого человека ждет в будущем, посмотреть психологическое состояние самого ребенка», — рассказал руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения Краснодара» Игорь Прошунин.

На встрече детям и их родителям рассказали, что сегодня в центре занятости Краснодара для несовершеннолетних есть больше 150 вакансий, таких как официанты, вожатые, культорганизаторы, подсобные рабочие и другие. По словам организаторов, заработать можно до 8 тыс. рублей в месяц.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!