+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Заседание Национальной ассоциации развития местного самоупра...

Заседание Национальной ассоциации развития местного самоуправления в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

26 ноября в Москве состоялось  заседание Национальной ассоциации развития местного самоуправления, которое проходило в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.
Краснодарский край на мероприятии представлял исполнительный директор Совета муниципальных образований Кубани Олег Наумкин. 

Открыл мероприятие заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко. Он отметил, что все реализованные Проекты -это качественный уровень работы муниципалитетов. Чем больше будет заявок от муниципального сообщества, тем больше будет проводиться конкурсов для развития территорий. 

Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак акцентировал внимание на том, что при реализации  нацпроектов предстоит масштабная работа по цифровизации, которая окажет положительное влияние на работу всех структур. Также это упростит и улучшит качество предоставляемых услуг. 

Участники Съезда Национальной ассоциации развития местного самоуправления утвердили постоянные профильные комиссии Ассоциации: по вопросам цифровой экономики, по проектам «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости» и др., по развитию законодательства в области местного самоуправления, по вопросам здравоохранения и демографии, по вопросам культуры, образования и науки. Всего 5 комиссий, которые будут курировать вопросы в профильных сферах.






Понравилась новость?
Поделись с друзьями!