+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В трех муниципалитетах Кубани торжественно открылись спортив...

В трех муниципалитетах Кубани торжественно открылись спортивные объекты


В Белореченском районе начал работу новый спорткомплекс, в Крымске – площадка для выполнения нормативов ГТО, а в Тимашевске – обновленный городской стадион.

Малобюджетный спортивный комплекс шаговой доступности площадью около 1300 квадратных метров построен в станице Рязанской. Он включает в себя спортзал размером 38 на 22 метра, душевые, раздевалки, тренерские комнаты и инвентарную.

– Спорткомплекс предназначен для занятий игровыми видами спорта: волейболом, баскетболом, мини-футболом и гандболом. Стоимость объекта составила 37,7 млн рублей, из них 29,2 миллиона – средства краевого бюджета, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Кубани.

В Тимашевске открылся стадион после капитального ремонта. Объект обрел вторую жизнь благодаря субсидии в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Стоимость ремонта – 33,9 млн рублей. На стадионе обновили легкоатлетические дорожки, сектор для прыжков в высоту и длину, установили новые пластиковые сидения, благоустроили прилегающую территорию.

Спортплощадка в Крымске построена в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Она имеет специальное резиновое покрытие, оборудована тренажерами, турниками и рукоходами, брусьями и шведскими стенками, а также инвентарем и оборудованием для выполнения нормативов ГТО. Кроме этого, на площадке установлена платформа для настольного тенниса, щит для баскетбола, стена для альпинистских тренировок. На создание объекта затрачено более 3 млн рублей.

В открытии спортивных объектов приняли участие руководители минспорта региона и муниципальных образований.

Напомним, целью проекта «Спорт – норма жизни» является увеличение к 2024 году до 55% доли кубанцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

5 декабря на совещании по вопросам развития спортивной инфраструктуры губернатор отмечал, что объектов пешей доступности на Кубани все еще недостаточно, и нужно создавать их в каждом районе. Также Вениамин Кондратьев поручил снизить нагрузку на муниципальные бюджеты при софинансировании строительства спортплощадок, увеличив долю края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Понравилась новость?
Поделись с друзьями!